ЦСКА разгромил «Реал», «Виктория» одолела «Рому»

ЦСКА разгромил «Реал», «Виктория» одолела «Рому» - фото

ЦСКА не пробился в еврокубковую весну, но «Армейцам» удалось завершить групповой этап Лиги Чемпионов на мажорной ноте. Московская команда снова взяла верх над «Реалом».

ЦСКА – первый клуб, которому удалось обыграть «Сливочных» на «Сантьяго Бернабеу» в еврокубках с разницей больше чем в два мяча.

«Виктория», опережавшая «красно-синих» в турнирной таблице по личным встречам, не пустила коллектив Виктора Гончаренко даже в Лигу Европы. Чешская команда победила «Рому».

«Реал» (Мадрид) – ЦСКА (Москва) – 0:3

На 24-й минуте Винисиус Жуниор ворвался в штрафную «Армейцев», обыграл Кирилла Набабкина и опасно пробил с острого угла. Игорь Акинфеев выручил москвичей.

Марко Асенсио подобрал мяч на противоположном фланге и попытался добить его в сетку. Удар испанца пришёлся выше перекладины.

На 37-й минуте Арнор Сигурдссон подошёл к линии штрафной «Реала» и сделал скидку на Фёдора Чалова. Нападающий отправил мяч в нижний угол.

Вторая голевая атака ЦСКА началась после вброса из аута. Марио Фернандес прошёл по флангу и пробил после обыгрыша с Фёдором Чаловым. Тибо Куртуа справился с этим ударом, но не сумел отразить повторный в исполнении Георгия Щенникова.

Счёт стал 2:0 в пользу «красно-синих» на 43-й минуте. Москвичи забили третий гол на 73-й. Сигурдссон поразил нижний угол ворот «Сливочных» после передачи Николы Влашича.

«Виктория» (Пльзень) – «Рома» – 2:1

Все три мяча в этой встрече были забиты в период с 62-й по 72-ю минуты. Сначала полузащитник хозяев Ян Коваржик замкнул прострел Яна Копица.

На 67-й минуте «Джаллоросси» отыгрались благодаря точному удару Дженгиза Ундера. Турок откликнулся на горизонтальную передачу Давиде Сантона.

На 72-й голкипер «Ромы» Антонио Миранте отразил удар Коваржика, но Томаш Хорый добил мяч в сетку. Форвард «Виктории» сделал это головой в падении.

На 89-й хавбек «Волков» Лука Пеллегрини заработал первую жёлтую карточку, а ещё через 3 минуты – вторую. Впрочем, итальянская команда провела в меньшинстве всего 180 секунд.

«Реал» вышел в плей-офф с первого места в группе G, а «Рома» – со второго. «Виктория» выступит следующей весной в Лиге Европы. Московский ЦСКА завершил выступления на евроарене в нынешнем сезоне.