ЦСКА упустил победу над «Рубином», «Динамо» прервало безвыигрышную серию в РПЛ

ЦСКА упустил победу над «Рубином», «Динамо» прервало безвыигрышную серию в РПЛ - фото

Московский ЦСКА упустил победу над «Рубином» на последних минутах. Потеря 2 очков может дорого обойтись «Армейцам» в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов.

Столичное «Динамо» прервало четырёхматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России. «Бело-голубые» взяли верх над «Крыльями Советов». Они реализовали 2 пенальти с интервалом в 9 минут.

ЦСКА (Москва) – «Рубин» – 1:1 (Чалов, 62 – Марков, 88, пен.)

Фёдор Чалов получил пас от Кристияна Бистровича, сделал паузу, развернулся и пробил с линии штрафной площади. Мяч оказался в сетке.

Бистрович отметился результативной передачей уже на 12 минуте пребывания на поле. Он вышел на замену после перерыва вместо Константина Марадишвили.

Хвича Кварацхелия упал в штрафной площади «Армейцев» после контакта с Иваном Обляковым. Изначально арбитр выдал ему жёлтую карточку за симуляцию.

Телеповтор показал, что Обляков играл в ногу, а не в мяч. После консультации с ВАР главный судья решил сам посмотреть повтор.

Оценка ситуации не заняла много времени у Алексея Матюнина. Он указал на точку и отменил карточку Кварацхелии.

Евгений Марков переиграл Игоря Акинфеева с 11-метровой отметки.

Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов признан лучшим игроком встречи.

Команда Виктора Гончаренко располагается на 4-й строчке в таблице Премьер-лиги. Она отстаёт на 1 пункт от «Краснодара» и на 4 – от «Локомотива».

«Рубин» идёт 9-м.

«Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» – 2:0 (Филипп, 15, пен., Комличенко, 24, пен.)

Удаление: Плиев, 90+2 («Динамо», Москва)

В начале встречи вратарь самарцев Евгений Фролов сбил Максимилиана Филиппа в своей штрафной площади. Главному арбитру Сергею Карасёву потребовалось посмотреть запись эпизода, чтобы назначить пенальти.

Филипп подошёл к 11-метровой отметке и сделал счёт 1:0.

Чуть позже Максим Карпов сбил Владимира Рыкова в штрафной «Крыльев» во время розыгрыша штрафного. Сергей Карасёв опять указал на точку. Карпов получил жёлтую карточку.

Николай Комличенко реализовал пенальти.

Приз лучшему игроку матча получил защитник «Динамо» Иван Ордец.

Московское «Динамо» располагается на 7-м месте в таблице чемпионата России. Отставание от 6-го составляет 2 очка. Если «Зенит» выиграет Кубок России, 6-я команда Премьер-лиги получит место во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы.

«Крылья Советов» занимают 15-ю, предпоследнюю строчку. Самарцы остаются в зоне вылета. Только 1 очко отделяет их от спасительного 14-го места.