ЦСКА вырвал ничью с «Уралом» в компенсированное время

ЦСКА вырвал ничью с «Уралом» в компенсированное время - фото

До этого дня «Урал» одержал всего 4 победы над московским ЦСКА. «Оранжево-чёрные» были очень близки к тому, чтобы записать на свой счёт 5-ю, но это не произошло. Марио Фернандес отличился в компенсированное время и принёс московской команде 1 очко.

Редакция рекомендует:

ЦСКА (Москва) – «Урал» – 0:1 (Бикфалви, 72)

Виктор Васин впервые сыграл в Премьер-лиге с августа прошлого года. Защитник восстанавливался после травмы колена.

Алан Дзагоев в 3-й раз вошёл в основу «Армейцев» на матч чемпионата России.

Перед стартовым свистком команды почтили минутой молчания память Марьяна Плахетко, выступавшего за «Армейцев» с 1968 по 1974 гг. Он ушёл из жизни 22 февраля в возрасте 74 лет.

В первом тайме команды нанесли 9 ударов по воротам на двоих, но только 1 из них пришёлся в створ. «Красно-синие» больше владели мячом и агрессивнее действовали в атаке.

Ильзат Ахметов обыгрался с Марио Фернандесом на фланге и выдал передачу назад на Алана Дзагоева. Полузащитник пробил в одно касание с дальней дистанции. Штанга приняла на себя его удар.

Ахметов подобрал мяч, но Николай Золотов не позволил пробить 7-му номеру «Армейцев». Россиянина опекал ещё и Петрус Бумаль.

Сразу после этого «Урал» провёл контратаку. Она захлебнулась на завершающем этапе.

На 72-й минуте Денис Кулаков подошёл к штрафной площади ЦСКА и выполнил навес на Эрика Бикфалви. Румын с лёта расстрелял Игоря Акинфеева.

После этого Виктор Гончаренко снял с игры Алана Дзагоева. Его заменил Илья Шкурин.

10-й номер ЦСКА очень бурно отреагировал на это решение. Покинув поле, игрок пнул кресло на скамейке запасных.

На 91-й минуте Марио Фернандес вогнал мяч в девятку после подачи Кристияна Бистровича с фланга. Он же был признан лучшим игроком поединка.

ЦСКА располагается на 2-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги. Положение «Армейцев» зависит от результатов матчей «Зенит» – «Локомотив», «Краснодар» – «Уфа» и «Ахмат» – «Ростов».

Питерцы опережают «красно-синих» на 10 очков. Команды Валерия Карпина, Сергея Матвеева и Юрия Сёмина отстают от ЦСКА на 1 пункт.

«Урал» занимает 7-ю позицию. «Оранжево-чёрные» отстают от еврокубковой зоны на 9 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5