ЦСКА завершил розыгрыш ЛЕ на мажорной ноте, «Лудогорец» опередил «Ференцварош»

ЦСКА завершил розыгрыш ЛЕ на мажорной ноте, «Лудогорец» опередил «Ференцварош» - фото

ЦСКА завершил еврокампанию победой над «Эспаньолом». Она стала для «Армейцев» единственной на групповом этапе нынешнего розыгрыша ЛЕ.

Испанский клуб обеспечил себе выход в плей-офф ещё до 6-го тура. Москвичи ни при каком раскладе не сдвинулись бы с последнего места в квартете H.

«Лудогорец» и «Ференцварош» оспорили вторую путёвку в 1/16 финала. Ничейный результат позволил болгарской команде выйти в следующий этап соревнования.

Группа H. «Эспаньол» – ЦСКА (Москва) – 0:1 (Влашич, 84)

В начале встречи Виктор Кампусано получил рассечение брови в борьбе за мяч с Вадимом Карповым. «Армеец» случайно задел соперника по лицу. Нападающий доиграл до перерыва, но на второй тайм вместо него вышел У Лэй.

На 14-й минуте Пабло Пьятти выбежал один на один с Ильёй Помазуном, но голкипер «Армейцев» сыграл надёжно. На 31-й в аналогичной ситуации не удалось забить Фёдору Чалову. Россиянин пробил мимо ворот.

В начале второго тайма Андрес Прието, голкипер «Перикитос», вытащил мяч из-под перекладины после удара Ильзата Ахметова.

Позже Илья Помазун дважды не позволил отличиться У Лэю.

На 84-й минуте Иван Обляков выиграл борьбу на фланге и навесил в штрафную площадь «Эспаньола». Арнор Сигурдссон немного не дотянулся до передачи.

Мяч остался у московской команды. Марио Фернандес выполнил пас на Николу Влашича. Хорват прошёл чуть вперёд, развернулся к воротам и нанёс точный удар в нижний угол.

Вскоре после этого гости едва не реализовали контрвыпад. Фёдор Чалов прорвался в центральной зоне и выдал поперечную передачу на Арнора Сигурдссона. Исландец мягко перебросил мяч через вратаря «Перикитос», вышедшего ему навстречу. Удар оказался неточным.

«Лудогорец» – «Ференцварош» – 1:1 (Лукоки, 24 – Сигневич, 90+5)

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5