Тухель – о поражении «ПСЖ» от «Ланса»: «Это не конец сезона, а только начало»

Тухель – о поражении «ПСЖ» от «Ланса»: «Это не конец сезона, а только начало» - фото

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал игру своей команды в матче 1-го тура Лиги 1 против «Ланса». «Красно-синие» начали защиту титула чемпиона Франции с поражения.

Команда не могла рассчитывать на 7 значимых исполнителей: Кейлора Наваса, Маркиньоса, Леандро Паредеса, Неймара, Килиана Мбаппе, Анхеля Ди Марию и Мауро Икарди. Все они проходят лечение от COVID-19.

Томас Тухель выставил на игру состав, далёкий от оптимального. «Парижане» уступили сопернику со счётом 0:1. Единственный гол был забит после грубой ошибки Марцина Булки, голкипера «красно-синих».

Редакция рекомендует:

На послематчевой пресс-конференции Тухель отметил: «Я видел хороший первый тайм, когда мы подолгу владели мячом на половине поля соперника. Мы прикладывали много усилий, когда пытались вернуть мяч себе».

«Мы контролировали игру, поддерживали хороший ритм, мы продемонстрировали старание и организованность. Это был хороший первый тайм, но также было понятно, что мы создали мало моментов».

«Для нас не представлялось возможным создавать моменты, и во втором тайме мы наблюдали ту же картину. Мы допустили серьёзную ошибку, и «Ланс» должен был допустить подобную, чтобы у нас оставался шанс на победу».

«Должен признать, что нам не хватало ритма после пропущенного гола. После 75 минут мы сильно устали. Было сложно сделать нечто большее. Мы должны принять это поражение. Это не конец сезона, а только начало. Нам предстоит провести 4 матча за 10 дней».

13 сентября в 22:00 «ПСЖ» примет на своём поле «Марсель», серебряного призёра прошлого розыгрыша чемпионата Франции.

Отвечая на вопрос о возможном возвращении некоторых игроков в строй, Томас Тухель сказал: «Я не знаю, возможно ли это. Не исключено, что кто-то из футболистов выйдет на поле, но если это произойдёт, они проведут только одну тренировку перед поединком. Тогда чего ожидать от этих игроков?»

«Да, мы можем выпустить их на поле на некоторое время. Это нужно им для набора игровой формы и восстановления. Но если, к примеру, Неймар и Анхель Ди Мария выйдут на поле, они проведут «Ле Классик» только после одной тренировки».

«Если они смогут принять участие в матче – хорошо. Вот только если говорить о физподготовке, я не могу рассчитывать на то, что они смогут повлиять на ход встречи. Нам нужно поговорить с игроками и врачами».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5