Тульский «Арсенал» и «Зенит» открыли второй круг РПЛ нулевой ничьей. Обзор + видео

Тульский «Арсенал» и «Зенит» открыли второй круг РПЛ нулевой ничьей. Обзор + видео - фото

Тульский «Арсенал» и «Зенит» сыграли вничью 2 раза за всю историю очного противостояния. 22 апреля 2018 года команды забили друг другу по 3 гола. Сегодня они обошлись без точных ударов. Что интересно, оба поединка состоялись на поле «Оружейников».

Также стоит отметить, что эта игра открыла второй круг чемпионата России.

Редакция рекомендует:

16-й тур РПЛ. «Арсенал» (Тула) – «Зенит» – 0:0

На 4-й минуте Малком технично обыграл Мохаммеда Кадири, прошёл вперёд, обменялся передачами с Далером Кузяевым, а потом прострелил на Артёма Дзюбу. Перед форвардом был только Артём Сокол, но он успел подставиться под удар.

Лука Джорджевич выполнил изящный пас пяткой на Кирилла Панченко. Нападающий попытался пробить по воротам. Мяч попал в руку Даниилу Прохину.

Главный арбитр Евгений Кукуляк не назначил пенальти. Очевидно, дело в том, что Прохин прижимал руку к корпусу.

На 33-й минуте Вилмар Барриос сыграл в стенку с Артёмом Дзюбой и пробил по воротам. Колумбиец пробил мимо ворот.

Мохаммед Кадири забросил мяч вперёд на Луку Джорджевича, а тот выполнил диагональную передачу на Кирилла Панченко. Нападающий проскочил между двух соперников и пробил в дальний угол. Мяч ненамного разминулся со штангой.

Себастьян Дриусси прострелил на Артёма Дзюбу. Форвард не забил с линии вратарской: Егор Шамов намертво забрал мяч.

«Зенит» и московский ЦСКА возглавляют турнирную таблицу РПЛ. Обе команды набрали по 32 очка. «Армейцы» проведут свой матч 16-го тура завтра (их соперником станет «Рубин»).

«Арсенал» идёт 13-м. Отставание от 12-го места, гарантирующего прописку в элитном дивизионе чемпионата России, составляет 1 пункт.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5