Тьяго добавил бы мастерства полузащите «Ливерпуля» – Хаманн

Тьяго добавил бы мастерства полузащите «Ливерпуля» – Хаманн - фото

Бывший игрок и легенда «Ливерпуля» Дитмар Хаманн уверен, что испанский полузащитник мюнхенской «Баварии» Тьяго Алькантара стал бы отличным дополнением команде Юргена Клоппа.

По мнению победителя Лиги чемпионов 2005 года, игрок сборной Испании добавил бы «Ливерпулю» технического мастерства в центре поля, а также смог бы отлично справиться с ролью дирижера атак «красных».

В интервью Abendzeitung Хаманн сказал:

«Он не совсем соответствует профилю трансферной политики «Ливерпуля» из-за своего возраста. В любом случае, в моих глазах этот трансфер выглядит логичным. У Юргена достаточно рабочих лошадок в полузащите – Джордан Хендерсон, Фабиньо и Наби Кейта. Поэтому он мог бы иначе использовать такого технического игрока, как Тьяго, найдя для него правильную роль. С другой стороны, у него наверняка будет новый контракт в «Баварии». Я бы удивился, если бы ему не предложили остаться».

Редакция рекомендует:

Контракт Тьяго Алькантары с мюнхенской «Баварией» рассчитан до 30 июня 2021 года.

При этом Sport Bild сообщает о готовности «Ливерпуля» приобрести испанского плеймейкера, однако англичане не готовы платить за игрока запрашиваемую сумму в 36 миллионов фунтов. По информации источника, чемпионы АПЛ согласны выложить за Тьяго порядка 18 миллионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5