У Клинсманна закончилась тренерская лицензия

У Клинсманна закончилась тренерская лицензия - фото

У наставника «Герты» Юргена Клинсманна возникли проблемы с документами, сообщает Bild. Выяснилось, что тренерская лицензия специалиста просрочена.

Клинсманну нужно было предоставить документы лиге до матча против «Баварии», который состоится 19 января. Специалист этого не сделал. Теперь проблемы могут возникнуть как у самого тренера, так и у его клуба. Клинсманна могут отстранить от работы с командой на некоторое время и оштрафовать. Денежное наказание ожидает и «Герту».

Редакция рекомендует:

Тренеры, которые работают в Бундеслиге, должны регулярно раз в 3 года обновлять лицензию. Для этого специалистам нужно пройти 20-часовые курсы. Клинсманн учебу не проходил с момента назначения на пост наставника «Герты». Теперь специалисту и его клубу грозит штраф от Федерации футбола Германии.

Клинсманн заявил, что с документами у него все в порядке. Специалист долгое время жил в Калифорнии. В конце ноября он вылетел в Берлин еще не зная, о том, что возглавит «Герту». Специалист, по его словам, также не знал, что ему в Германии придется подтверждать свою профпригодность. В настоящее время немец работает над тем, чтобы вернуть документы в Берлин из США.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5