Участие Маноласа и Ульсена в матче против «Порту» под вопросом

Участие Маноласа и Ульсена в матче против «Порту» под вопросом - фото

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо рассказал о кадровой ситуации, сложившейся в команде незадолго до первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Порту». Пока неизвестно, примут ли в нём участие Костас Манолас и Робин Ульсен.

Кроме того, наставник «Волков» объяснил, почему Патрик Шик ушёл с поля на 59-й минуте поединка против «Кьево». Чех не доиграл встречу до конца из-за боли в бедре.

Uchastie-Manolasa-i-Olsena-v-matche-protiv-Portu-pod-voprosom-1-840x492
Патрик Шик; фото: официальный сайт «Ромы»

«Он жаловался на небольшие проблемы с мышцами, но не думаю, что повреждение серьёзно, – заявил Ди Франческо. – Он мог играть дальше, но я предпочёл заменить его».

Uchastie-Manolasa-i-Olsena-v-matche-protiv-Portu-pod-voprosom-2-840x560
Костас Манолас (слева); фото: официальный сайт «Ромы»

«Не уверен, что Манолас будет готов ко вторнику. В то же время у него больше шансов сыграть против «Порту», чем у Робина Ульсена».

«У нас есть ещё 4 дня на принятие решения. В заявку на матч войдут только те футболисты, которые будут готовы к нему хотя бы на 95 процентов».

Uchastie-Manolasa-i-Olsena-v-matche-protiv-Portu-pod-voprosom-3-840x528
Робин Ульсен; фото: официальный сайт «Ромы»

«Я очень доволен игрой Антонио Миранте. Он совершил несколько сэйвов, сохранял спокойствие, что важнее всего. Он обладает большим опытом и знает, как действовать в той или иной ситуации. Мне не о чем беспокоиться, когда Миранте играет в воротах, но первым номером остаётся Ульсен».

Поединок «Рома» – «Порту» состоится 12 февраля в 23:00.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5