«Удинезе» победил «Лацио» на «Стадио Олимпико» в Серии А впервые с 2014 года. Обзор + видео - фото

«Удинезе» победил «Лацио» в 9-м туре Серии А, даже несмотря на немалое количество травмированных и заражённых COVID-19. «Чёрно-белые» взяли верх над «Бьянкочелести» на их поле в чемпионате впервые с 25 сентября 2014 года.

Чиро Иммобиле забил 108-й гол за «Бьянкочелести» в Серии А. Нападающий вышел на чистое 2-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата за всю историю клуба, опередив Джузеппе Синьори. Только Сильвио Пиола забил больше мячей – 143.

9-й тур Серии А. «Лацио» – «Удинезе» – 1:3 (Иммобиле, 74, пен. – Арслан, 18, Пуссетто, 45+3, Форестьери, 71)

Толгай Арслан уложил мяч в нижний угол из-за пределов штрафной площади.

Под занавес первого тайма «чёрно-белые» провели атаку 4 в 3. Родриго де Пауль выполнил передачу на Игнасио Пуссетто, а нападающий убежал от Данило Катальди и удвоил преимущество своей команды.

На 71-й минуте Франческо Ачерби нейтрализовал заброс Родриго де Пауля в штрафную. Фернандо Форестьери дождался отскока и вогнал мяч в сетку с острого угла.

«Лацио» забил гол престижа на 74-й минуте. Чиро Иммобиле реализовал пенальти.

Команда Симоне Индзаги занимает 9-е место в Серии А. Она отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 3 очка.