«Удинезе» победил «Ювентус» и не позволил ему досрочно выиграть Серию А

«Удинезе» победил «Ювентус» и не позволил ему досрочно выиграть Серию А - фото

«Ювентус» удерживает звание сильнейшей команды Италии уже 3000 дней. «Бьянконери» могли досрочно оформить 9-й титул подряд в поединке против «Удинезе», но это не произошло. Более того, «Маленькие зебры» вырвали победу над туринцами в компенсированное время.

Интрига в Серии А сохраняется. За 3 тура до конца первенства «Аталанта» отстаёт от «Ювентуса» на 6 очков, а «Интер» – на 7. Теоретически на титул может рассчитывать и «Лацио»: «Бьянкочелести» отпустили от себя дружину Маурицио Сарри на расстояние 11 пунктов, но при этом у них есть матч в запасе.

Редакция рекомендует:

«Удинезе» – «Ювентус» – 2:1 (Несторовский, 52, Фофана, 90+2 – де Лигт, 42)

Кен Сема опасно навесил в штрафную площадь «Зебр» с фланга. Данило поддел мяч головой и едва не срезал его в ворота своей команды. Туринцев выручила штанга.

Под занавес первого тайма Матейс де Лигт открыл счёт мощным ударом из-за пределов штрафной площади. Голландец уложил снаряд в нижний угол.

Де Лигт – самый молодой защитник, которому удалось забить не меньше 4 голов в 5 европейских топ-лигах в нынешнем сезоне.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

de Lighting up the night ? #UdineseJuve #FinoAllaFine #ForzaJuve

Публикация от Juventus Football Club (@juventus)

На 51-й минуте Кен Сема выполнил кручёную подачу в штрафную. Илия Несторовский замкнул её головой в падении.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Che emoji per il goal di @nestoro30? ?? #UdineseJuventus #ForzaUdinese #AlèUdin

Публикация от Udinese Calcio (@udinesecalcio)

В компенсированное время «Удинезе» провёл контрвыпад после перехвата мяча на своей половине поля. Экс-армеец Родриго Бекан сделал скидку головой на Секо Фофана, а ивуариец пробежал через полполя и пробил мимо Войцеха Щенсного, вышедшего ему навстречу. Так был установлен окончательный счёт встречи.

«Удинезе» победил «Ювентус» на своём поле в Серии А впервые с апреля 2010 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5