УЕФА ещё не решил, как будет называться следующий чемпионат Европы

УЕФА ещё не решил, как будет называться следующий чемпионат Европы - фото

Информация о том, что следующий чемпионат Европы сохранит первоначальное название – «Евро-2020» – не соответствует действительности. Решение на этот счёт ещё не принято.

Сегодня УЕФА заявил, что название первенства не претерпит изменений даже несмотря на то, что турнир перенесён на лето 2021 года. Позже организация извинилась за свою ошибку.

В сообщении, опубликованном на её официальной странице в «Твиттере», сказано: «Мы приносим извинения за ошибку, допущенную ранее. Уточняем, что решение относительно того, как будет называться чемпионат Европы, перенесённый на 2021 год, ещё не принято».

«Предыдущий твит был опубликован по ошибке».

Изначально предполагалось, что Евро-2020 пройдёт в 12 городах на территории 12 стран. За счёт проведения матчей по всему континенту организаторы турнира хотели отметить 60 лет после дебютного розыгрыша.

Редакция рекомендует:

Из-за пандемии коронавируса почти все страны-члены УЕФА приостановили свои домашние турниры. Беларусь – единственное европейское государство, в котором продолжают играть в футбол.

УЕФА решил отложить своё главное событие, чтобы дать возможность всем национальным лигам завершить сезон. Это позволит сохранить целостность и легитимность кампании.

Следующий чемпионат Европы состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Теги: #УЕФА #Евро-2020
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5