УЕФА и правительство Великобритании проведут переговоры о переносе финала ЛЧ в Лондон

УЕФА и правительство Великобритании проведут переговоры о переносе финала ЛЧ в Лондон - фото

Сегодня, 10 мая, УЕФА проведет переговоры с правительством Великобритании о переносе финала Лиги чемпионов из Стамбула в Лондон. «Уэмбли» станет наиболее вероятным местом проведения матча, если игру между «Челси» и «Манчестер Сити» все же перенесут в Англию.

Ожидается, что к вторнику будет принято решение о том, состоится ли матч на стадионе имени Ататюрка в Стамбуле, как первоначально планировалось.

Ограничения на зарубежные поездки должны быть ослаблены 17 мая, но на днях Турция была добавлена в список «красных» стран правительства Великобритании из-за роста числа случаев Covid-19. В связи с этим граждане Великобритании, возвращающиеся из стран «красного списка», должны пройти карантин в одобренном правительством отеле в течение 10 дней.

Редакция рекомендует:

Министр транспорта Грант Шеппс посоветовал болельщикам не ездить в Турцию и подтвердил, что ФА обратилась в УЕФА по поводу того, может ли матч быть перенесен в Великобританию.

Также сообщается, что «Вилла Парк», где свои домашние матчи играет «Астон Вилла», был предложен УЕФА для проведения финала ЛЧ. Но для реализации этой инициативы потребуются огромные логистические усилия, поскольку в настоящее время стадион не оборудован по стандартам УЕФА для такого крупного матча.

Теги: #Лига чемпионов #УЕФА #Челси #Манчестер Сити #Вилла Парк
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5