УЕФА не планирует отменять Евро-2020

УЕФА не планирует отменять Евро-2020 - фото

УЕФА не будет ни переносить, ни отменять Евро-2020, сообщает AP. Пока, по крайней мере, в организации не видят предпосылок для каких-либо изменений в проведении турнира.

Евро-2020, как и многие другие спортивные мероприятия, оказалось под угрозой срыва. Ранее представители УЕФА заявляли, что организация рассматривает вариант с возможной отменой турнира или перенесением его на другие даты. Но, согласно последней информации, пока все идет по плану.

Редакция рекомендует:

Представители УЕФА собрались на экстренное заседание, чтобы обсудить ситуацию с распространением коронавируса в Европе. Континентальное первенство должно начаться 12 июня. Согласно прогнозам ВООЗ, уровень заболеваемости к тому времени спадет. Основываясь на данные специалистов, организация решила пока не отменять проведение Евро-2020. Более того, все матчи турнира должны пройти со зрителями.

УЕФА связалась с членами правительства тех стран, чьи города будут принимать Евро-2020. В организации попросили чиновников обеспечить все необходимое для проведения матчей и оказания медицинской помощи болельщикам. Если какой-либо город не сможет подготовиться к турниру надлежащим образом, тогда матчи будут переноситься на другие стадионы. Об отмене Евро-2020 речь пока не идет.

Теги: #Евро-2020 #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5