УЕФА перенесла Евро-2020 на следующий год

УЕФА перенесла Евро-2020 на следующий год - фото

В ходе конференции с представителями футбольных лиг УЕФА приняла решение перенести Евро-2020. Континентальное первенство состоится в следующем году.

Информацию о переносе Евро сообщили многие мировые СМИ. По их данным, континентальное первенство по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Решение о переносе чемпионата Европы принято в связи с распространением коронавируса. К тому же, странам нужно завершить национальные чемпионаты.

Редакция рекомендует:

Лиги не согласились на досрочное завершение клубного сезона, поскольку это грозит им серьезными убытками. Так, по словам президента Примеры Хавьера Тебаса, испанские клубы потеряют около 700 млн евро, если сезон не будет доигран. УЕФА полагает, что матчи национальных первенств будут сыграны в полной мере до конца июня.

По еврокубкам конкретного решения пока нет. Лига чемпионов и ЛЕ по-прежнему приостановлены на неопределенный срок. Возможность проведения еврокубковых поединков будет зависеть от дальнейшей ситуации с коронавирусом на международном уровне.

Теги: #Евро-2020
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5