УЕФА подтвердил, что матч «Тоттенхэм» – «Ренн» не состоится

УЕФА подтвердил, что матч «Тоттенхэм» – «Ренн» не состоится - фото

УЕФА подтвердил информацию о том, что матч 6-го тура группового этапа Лиги конференций между «Тоттенхэмом» и «Ренном» не состоится. Окончательное решение на этот счёт было принято всего за несколько часов до стартового свистка.

В среду вечером «Шпоры» сообщили, что встреча не состоится из-за вспышки коронавирусной инфекции в стане команды. Кроме того, власти и органы здравоохранения порекомендовали «Тоттенхэму» закрыть часть базы, на которой тренируется первый состав.

На больничном оказались 8 футболистов и 5 представителей тренерского штаба.

Редакция рекомендует:

После этого «Тоттенхэм», «Ренн» и УЕФА вели переговоры касательно судьбы поединка. Делегация французского клуба уже находилась в Лондоне. Она настаивала на том, что матч должен состояться в назначенное время.

По информации ESPN, ситуация в стане «лилейно-белых» ухудшилась. Позже было зарегистрировано ещё несколько случаев инфицирования.

Согласно регламенту еврокубков, команда обязана выйти на поле, если она может выставить на игру хотя бы 13 человек. На данный момент «Тоттенхэм» уже не в состоянии выполнить это требование.

Сегодня в 12:30 по Москве УЕФА сообщил в ответ на запрос ESPN, что матч отменяется.

Поединок должен состояться до 31 декабря. На данный момент неизвестно, когда именно встретятся команды. Переговоры по этому вопросу продолжаются.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5