УЕФА пока не будет применять никакие санкции по отношению к создателям Суперлиги

УЕФА пока не будет применять никакие санкции по отношению к создателям Суперлиги - фото

Сегодня исполнительный комитет УЕФА рассмотрел ситуацию, которая сложилась, после того как 12 грандов объявили о желании создать Суперлигу. Футбольные власти решили пока не применять никакие санкции к раскольникам.

УЕФА хочет дополнительно проконсультироваться с юристами. Организация очень недовольна действиями 12 учредителей Суперлиги, но в ближайшее время она ничего не планирует предпринимать.

Ранее сообщалось, что «Реал», «Челси» и «Манчестер Сити» могут быть исключены из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов по причине участия в раскольническом проекте. Этого не будет. Состав и даты полуфиналов турнира остаются без изменений.

«Реал» и «Челси» встретятся 27 апреля и 5 мая, а «ПСЖ» и «Манчестер Сити» – 28 апреля и 4 мая.

Редакция рекомендует:

На сегодняшнем заседании исполкома УЕФА присутствовал Нассер аль-Хелаифи, президент «ПСЖ» и новоиспечённый глава Ассоциации европейских клубов. Катарский бизнесмен получил вторую должность вместо Андреа Аньелли, который стал одним из активистов проекта Суперлиги.

Президент УЕФА Александер Чеферин вновь поблагодарил Нассера аль-Хелаифи за поддержку.

Словенец также отметил Габриэле Гравину, президента Итальянской федерации футбола. Последний рассказал, что в следующий понедельник вопрос создания Суперлиги будет рассматриваться в Федеральном суде.

Теги: #УЕФА #Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5