УЕФА призывает европейские лиги не завершать сезон досрочно

УЕФА призывает европейские лиги не завершать сезон досрочно - фото

УЕФА считает, что европейским лигам следует доиграть оставшиеся матчи в рамках нынешнего сезона, если это возможно. Его досрочное прекращение – последняя мера.

Чиновники готовы возобновить игры в июле или августе, если это потребуется. Именно на таких сценариях развития событий сосредоточены рабочие группы.

Организация сообщила об этом в обращении к 55 национальным ассоциациям. Письмо было отправлено через несколько часов, после того как в Бельгии досрочно завершили кампанию. Его изучили несколько крупных информационных агенств, в том числе The Associated Press, Reuters и Sky Sports News.

Футбольные власти Бельгии решили не аннулировать результаты сезона. Положение команд в турнирной таблице Лиги Жюпиле, установившееся до карантина, признано окончательным. Следовательно, «Брюгге» получит свой 15-й титул чемпиона страны.

Редакция рекомендует:

В письме руководства УЕФА сказано: «Мы уверены в том, что футбольные соревнования можно возобновить через несколько месяцев в условиях, которые будут установлены государственными органами. Мы верим, что любое решение касательно прерывания домашних турниров на данном этапе является преждевременным и несправедливым».

«Рабочие группы провели несколько встреч. Они ежедневно поддерживают контакт, чтобы обеспечить доведение всех турниров до логического конца. Для достижения этой цели разрабатываются конкретные планы».

«Они сосредоточены на работе над сценариями с прицелом на июль или август. В том числе не исключено, что соревнования под эгидой УЕФА возобновятся после завершения домашних лиг».

«Расписание матчей однозначно следует планировать сообща, поскольку завершение нынешнего сезона обязательно нужно соотнести с началом следующего. Из-за продления предыдущего его часть может быть перенесена».

«Пристально наблюдая за развитием нынешней ситуации, группа, которая работает над составлением календаря, постарается представить свои наработки как можно скорее. В идеале – в середине мая. Планы группы могут быть приняты как сценарий завершения сезона, но при этом не следует игнорировать ничьи интересы».

«Прерывание турниров должно стать последней мерой. Её следует применить, когда будет ясно, что никакой альтернативный вариант календаря не позволит завершить сезон».

Теги: #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5