УЕФА расследует «потенциальные дискриминационные инциденты» во время матчей сборной Венгрии на «Пушкаш Арене»

УЕФА расследует «потенциальные дискриминационные инциденты» во время матчей сборной Венгрии на «Пушкаш Арене» - фото

УЕФА расследует «потенциальные дискриминационные инциденты» во время матчей чемпионата Европы сборной Венгрии против Португалии и Франции на арене «Пушкаш» в Будапеште. Эту информацию руководящий орган европейского футбола сообщил в воскресенье, 20 июня.

Сообщается, что во время матча Венгрия — Португалия в социальных сетях появились изображения баннеров с надписью «Anti-LMBTQ». Эта венгерская аббревиатура используется для обозначения протестов против сексуальных меньшинств.

Антидискриминационная группа Fare, которая следит за матчами на предмет случаев расизма и других форм дискриминации, направила отчет в УЕФА и обсудила этот вопрос с официальными лицами.

В заявлении УЕФА говорится, что он назначил инспектора по этике и дисциплинарным вопросам для расследования инцидентов.

Редакция рекомендует:

В субботу, 19 июня, перед матчем Венгрии против Франции венгерские болельщики прошли маршем на арену Пушкаша, демонстрируя баннер, призывающий игроков перестать вставать на колени в знак протеста против расизма.

При этом УЕФА заявил, что не будет наказывать Футбольную ассоциацию Германии (DFB) и вратаря Мануэля Нойера за ношение радужной повязки во время турнира.

Важно отметить, что на прошлой неделе парламент Венгрии принял закон, запрещающий распространение материалов, которые, как считается, пропагандируют гомосексуализм и гендерные изменения. Это решение правительство приняло на фоне резкой критики со стороны правозащитных групп и оппозиционных партий.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5