УЕФА выразил негодование по поводу проекта Европейской Суперлиги

УЕФА выразил негодование по поводу проекта Европейской Суперлиги - фото

УЕФА выразил официальную позицию касательно проекта Европейской Суперлиги. Организация категорически против создания такого турнира. Его участникам – как клубам, так и отдельным исполнителям – пригрозили серьёзными санкциями.

Открытое обращение поддержали футбольные федерации Англии, Испании и Италии, а также АПЛ, Ла Лига и Серия А.

Редакция рекомендует:

В пресс-релизе сказано, что в проекте Суперлиги хотят поучаствовать некоторые испанские, английские и итальянские коллективы.

УЕФА назвала концепцию циничной. По мнению европейских футбольных властей, она базируется на личной выгоде отдельных клубов – и это в период, когда обществу требуется солидарность.

Организация сделает всё возможное на юридическом и спортивном уровнях, чтобы не допустить создание Суперлиги. УЕФА стремится к тому, чтобы соревнования под его эгидой были открытыми, а победители в них определялись по спортивному принципу.

Клубы, которые присоединятся к Европейской Суперлиге, будут отстранены от участия во всех остальных соревнованиях. Это касается национального, европейского и мирового уровней. Футболистам таких команд могут запретить играть за сборные.

УЕФА выразил благодарность всем клубам, которые не поддержали проект Суперлиги. В этом контексте организация отдельно отметила представителей Германии и Франции.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5