Уэльс и США сыграли по нулям, Англия разгромила Ирландию. Обзор матчей

Уэльс и США сыграли по нулям, Англия разгромила Ирландию. Обзор матчей - фото

Представляем вашему вниманию результаты двух ключевых товарищеских матчей четверга. Уэльс и США выдали нулевую ничью на стадионе «Либерти» в Суонси.

Англия провела генеральную репетицию перед матчами Лиги наций против Бельгии и Исландии. Команда Гарета Саутгейта разгромила соперника на «Уэмбли». «Три льва» нанесли 20 ударов по воротам соперника, 5 из них пришлись в створ, а точными из них оказались 3.

Товарищеский матч. Уэльс – США – 0:0

Джованни Рейна и Конрад де ла Фуэнте дебютировали за взрослую сборную США. Оба вошли в основу «Звёзд и полос» на спарринг с Уэльсом. Нападающий «Барселоны» провёл на поле 71 минуту, а полузащитник дортмундской «Боруссии» – 79.

Англия – Ирландия – 3:0 (Магуайр, 18, Санчо, 31, Калверт-Льюин, 56, пен.)

На 14-й минуте Джону Игану пришлось покинуть поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Дара О'Ши.

На 18-й минуте «Три льва» реализовали угловой. После подачи Мейсона Маунта от флажка мяч был вынесен из штрафной площади ирландцев. Гарри Уинкс вернул его туда. Гарри Магуайр нанёс точный удар головой.

Джейдон Санчо получил передачу от Джека Грилиша и пробил из-под Джеффа Хендрика. Так счёт стал 2:0.

В перерыве Дин Хендерсон заменил Ника Поупа. Вратарь «Манчестер Юнайтед» дебютировал за взрослую сборную Англии.

Сайрус Кристи сбил Букайо Сака в штрафной площади сборной Ирландии. Арбитр назначил пенальти. Доминик Калверт-Льюин реализовал его.

На 72-й минуте Джуд Беллингем заменил Мейсона Маунта. Нападающий впервые сыграл за взрослую сборную Англии в 17 лет и 136 дней.

Представитель дортмундской «Боруссии» занял 3-е место в списке самых молодых дебютантов в истории «Трёх львов». Тео Уолкотт впервые выступил за команду в 17 лет и 75 дней, а Уэйн Руни – в 17 лет и 111 дней.