«Уфа» победила «Тамбов» на последних минутах

«Уфа» победила «Тамбов» на последних минутах - фото

«Тамбов» и «Уфа» провели второй матч между собой. Если в октябре «Волки» разгромили соперника в Саранске со счётом 3:0, то сегодня успех отпраздновали подопечные Вадима Евсеева.

Дебютант Премьер-лиги провёл в меньшинстве чуть больше тайма. «Тамбов» боролся за результат и даже смог восстановить равновесие в счёте, но в компенсированное время уфимцы нанесли удар, который принёс им 3 очка и помог значительно улучшить турнирное положение.

«Уфа» – «Тамбов» – 2:1 (Фомин, 20, пен., Гиоргобиани, 90+2 – Костюков, 77)

Удаление: Тетрашвили, 36 («Тамбов»)

Гурам Тетрашвили сбил Вячеслава Кротова в штрафной площади «Волков». Сначала главный арбитр Виталий Мешков не отреагировал на этот эпизод, и атака хозяев поля продолжилась. Боян Йокич завершил её точным ударом.

Врачи долго оказывали помощь Кротову за пределами поля. Он вернулся в игру примерно через минуту после инцидента.

После долгой консультации с ВАР Виталий Мешков решил лично посмотреть запись эпизода. В итоге он указал на точку. Даниил Фомин выиграл дуэль с Гиорги Шелией, вратарём «Тамбова».

Гурам Тетрашвили заработал два предупреждения на отрезке с 30-й по 36-ю минуты.

Сначала защитник был наказан за неспортивное поведение: у него возник конфликт с Вячеславом Кротовым в центре поля. Футболисты обеих команд с трудом разняли оппонентов. Кротов тоже получил жёлтую карточку.

Чуть позже произошёл ещё один инцидент с участием этих игроков. Представитель «Уфы» очень высоко поднял ногу, когда боролся за мяч с Тетрашвили.

Вскоре после этого защитник что-то сказал в адрес главного арбитра. Виталий Мешков быстро подошёл к игроку и предъявил ему красную карточку. Очевидно, Тетрашвили оскорбил судью.

Оставшись в меньшинстве, «Тамбов» сумел сравнять счёт. Валерий Чуперка забросил мяч на Михаила Костюкова, находясь рядом с центральным кругом. Полузащитник перебросил Александра Беленова в одно касание.

В компенсированное время Николай Гиоргобиани завершил точным ударом розыгрыш углового.

Михаил Костюков получил приз лучшему игроку встречи.

«Уфа» поднялась на 8-ю строчку в таблице РПЛ. «Тамбов» остаётся на 13-й позиции.