Украина обыграла Португалию и досрочно вышла на Евро-2020

Украина обыграла Португалию и досрочно вышла на Евро-2020 - фото

В Киеве завершился матч квалификационного раунда Евро-2020, в котором сборная Украины принимала Португалию. Хозяева обыграли действующего чемпиона Европы, поставив того в незавидное положение.

Украинцы не дрогнули перед такими именитыми соперниками, как Криштиану Роналду, Бернардо Силва, Пепе и другими. Более того, хозяева открыли счет уже на 6-й минуте. Результативный удар в свой актив записал Роман Яремчук. После забитого гола Украина активизировалась и провела еще несколько опасных атак. Одна из них закончилась голом на 27-й минуте. В этот раз отличился Андрей Ярмоленко.

Португалия в 1-м тайме выглядела подавленной. Однако на вторую половину встречи гости вышли уже с другим настроем. Чемпионы Европы много атаковали – хозяева отбивались. На 72-й минуте португальцы заработали сомнительный и очень спорный пенальти, который реализовал Криштиану Роналду. После этого и до самого конца матча гости много атаковали, даже пробили в перекладину, но счет не сравняли.

Украина одержала домашнюю победу со счетом 2:1 и досрочно вышла на Евро-2020. При этом подопечные Андрея Шевченко выиграли группу «В», набрав 19 очков. Действующие чемпионы Старого Света рискуют остаться без Евро. Португалия за 2 тура до конца отборочного цикла располагается на 2-й строчке группы «В», имея 11 очков. У Сербии, которая идет на 3-м месте, всего на 1 балл меньше.