Украина одержала минимальную победу над Люксембургом, Сербия разгромила Литву

Украина одержала минимальную победу над Люксембургом, Сербия разгромила Литву - фото

Исход матча Украина – Люксембург решил точный удар Романа Яремчука на первых минутах. «Жёлто-синие» выиграли 3 матча отбора Евро-2020 из 4. Команда Андрея Шевченко возглавляет группу B с 10 пунктами.

Сербия реабилитировалась за разгромное поражение от украинцев в минувшую пятницу. «Белые орлы» одержали крупную победу над Литвой, причём 3 гола из 5 в этой встрече были забиты ещё до перерыва.

Украина – Люксембург – 1:0 (Яремчук, 6)

На первых минутах Евгений Коноплянка попытался пробить по воротам «Красных львов», но попал в Марвина да Грасу.

Розыгрыш углового принёс успех «жёлто–синим». На завершающей стадии комбинации Руслан Малиновский навесил в штрафную на Романа Яремчука. Форвард переправил мяч в сетку головой.

Сербия – Литва – 4:1 (Митрович, 20, 34, Йович, 35, Ляич, 90+2 – Новиковас, 71 (пен.))

На 20-й минуте Александар Митрович пробил в нижний угол с линии штрафной. Его удар достиг цели.

На 34-й Душан Тадич мог пробить по воротам сам, но вместо этого он решил отдать пас Александару Митровичу. Форвард «Ньюкасла» оформил дубль.

Чуть позже Лука Йович забросил мяч в верхний угол из-за пределов штрафной площади.

Арвидас Новиковас сократил отставание литовцев от соперника, реализовав пенальти. Адем Льяич установил окончательный счёт встречи в компенсированное время.