Украина спаслась в матче с Сербией, Португалия вышла на Евро-2020

Украина спаслась в матче с Сербией, Португалия вышла на Евро-2020 - фото

Сборная Украины завершила отбор Евро-2020 во главе группы B и без единого поражения. Сербия была близка к тому, чтобы отомстить за разгром в начале июня, но «жёлто-синие» всё же выбороли ничью.

Португалия отправила 2 безответных мяча в ворота Люксембурга. Один из них записал на свой счёт Криштиану Роналду. Этот гол стал для форварда 99-м на международном уровне.

Благодаря этой победе «Команда избранных» квалифицировалась на Евро-2020 и получила возможность защитить титул чемпиона континента.

Группа B. Сербия – Украина – 2:2 (Тадич, 9, пен., Митрович, 56 – Яремчук, 32, Беседин, 90+3)

Николай Матвиенко заблокировал рукой удар Душана Тадича. Арбитр назначил пенальти. Украинец получил жёлтую карточку.

Тадич реализовал 11-метровый. Андрей Пятов прыгнул в правый угол, а игрок «Аякса» пробил по центру.

На 23-й минуте голкипер хозяев Предраг Райкович помешал Роману Яремчуку нанести удар. Андрей Ярмоленко выполнил подбор и пробил по незащищённым воротам. Мяч попал в штангу.

Чуть позже «жёлто-синие» всё же восстановили равновесие. Они сделали это после перехвата на половине поля соперника. Атака завершилась тем, что Роман Яремчук забил головой после навеса Виктора Цыганкова.

В начале второго тайма сербы провели атаку по флангу. Душан Тадич вырезал навес на Александара Митрович, а форвард «Фулхэма» подработал мяч и пробил мимо Андрея Пятова.

Команда Андрея Шевченко избежала поражения в компенсированное время.

Люксембург – Португалия – 0:2 (Фернандеш, 39, Роналду, 86)

На 39-й минуте Бруну Фернандеш забил дебютный гол за португальскую сборную. Он сделал это после длинного навеса в исполнении Бернарду Силвы.

В конце матча полузащитник помог отличиться Криштиану Роналду. Лидер португальцев переправил мяч в сетку в падении.