«Унион» одолел «Боруссию» Д, Юссуфа Мукоко установил рекорд Бундеслиги. Обзор + видео - фото

Дебют Эдина Терзича на посту главного тренера дортмундской «Боруссии» получился неудачным. «Шмели» уступили «Униону». В свою очередь, берлинский клуб вошёл в пятёрку лучших в чемпионате Германии.

Юссуфа Мукоко стал самым молодым автором гола в истории Бундеслиги. На момент отчётного поединка немцу было 16 лет и 28 дней.

13-й тур Бундеслиги. «Унион» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:1 (Авоньи, 57, Фридрих, 78 – Мукоко, 60)

На 57-й минуте Кристофер Триммель выполнил подачу с углового. Гриша Прёмель сделал скидку головой на Тайво Авоньи. Нигериец открыл счёт.

Через 3 минуты Рафаэл Геррейру выполнил проникающий пас на Юссуфу Мукоко. Нападающий вколотил мяч в сетку с острого угла. Таким получился его дебютный гол в Бундеслиге.

Позже «Унион» реализовал ещё один угловой. Марвин Фридрих замкнул головой навес Седрика Тойхерта от флажка. Мяч залетел в сетку от штанги.

Дортмундская «Боруссия» остаётся на 4-м месте в Бундеслиге. «Байер» опережает «чёрно-жёлтых» на 6 очков, а «Бавария» и «РБ Лейпциг» – на 5.

«Унион» расположился на 5-й строчке в таблице. «Железные» отстают от сегодняшнего соперника на 1 пункт. Они набрали столько же очков, сколько и «Вольфсбург» – 21 – но «Волки» ещё не провели свой матч в рамках 13-го тура.