«Унион» впервые отобрал очки у «Баварии» в Бундеслиге. Обзор + видео

«Унион» впервые отобрал очки у «Баварии» в Бундеслиге. Обзор + видео - фото

Сегодня берлинский «Унион» и «Бавария» встретились друг с другом в 3-й раз. Предыдущие два матча остались за «Роттен», а сегодня «Железным» удалось отобрать очки у мюнхенского гранда.

Более того, «Бавария» находилась в роли отыгрывающейся стороны 63 минуты. Роберт Левандовский спас команду от поражения.

Редакция рекомендует:

11-й тур Бундеслиги. «Унион» – «Бавария» – 1:1 (Прёмель, 4 – Левандовский, 67)

Хозяева поля открыли счёт уже на 4-й минуте. Гриша Прёмель забил головой после подачи Кристофера Триммеля с углового.

С начала сезона 2019/20 Триммель сделал 11 результативных передач со стандартов в чемпионате Германии. Это лучший показатель в 5 сильнейших европейских лигах (к примеру, Трент Александер-Арнольд отметился 7 такими ассистами).

На 63-й минуте Кингсли Коман прошёл двух соперников на фланге и выполнил передачу назад на Роберта Левандовского. Поляк забил свой 13-й гол в этом чемпионате и 16-й во всех турнирах на клубном уровне.

Лидер атак «Баварии» возглавляет гонку бомбардиров Бундеслиги. Эрлинг Холанд, его ближайший преследователь, нанёс 10 точных ударов.

«Бавария» вернула себе 1-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. При этом она опережает «РБ Лейпциг» только по дополнительным показателям. «Байер» отстаёт от этих двух команд на 2 пункта, а «Вольфсбург» – на 3.

«Унион» идёт 6-м. «Железные» находятся на расстоянии 4 очков от зоны Лиги чемпионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5