«Уотфорд» и «Тоттенхэм» выдали нулевую ничью, Дини не реализовал пенальти

«Уотфорд» и «Тоттенхэм» выдали нулевую ничью, Дини не реализовал пенальти - фото

«Уотфорд» мог одержать 5-ю победу в 8 поединках при Найджеле Пирсоне, но это не произошло. В конце встречи Игнасио Пуссетто вынес мяч с ленточки и уберёг «Шершней» от поражения. В итоге команды выдали нулевую ничью.

Отставание подопечных Жозе Моуринью от зоны ЛЧ по-прежнему велико. На данный момент оно составляет 8 очков.

Редакция рекомендует:

«Уотфорд» – «Тоттенхэм» – 0:0

Нереализованный пенальти: Дини, 70 («Уотфорд»)

Менеджер «Шпор» Жозе Моуринью включил Жедсона Фернандеша в состав команды, как и обещал на предматчевой пресс-конференции – но не в основу. Кристиан Эриксен, которого сватают в «Интер», тоже начал встречу в запасе.

Вместе с тем «Особенный» снова доверился Яфету Танганга. Уроженец Лондона вошёл в стартовый состав «лилейно-белых» на третий поединок кряду. Если против «Ливерпуля» и «Мидлсбро» 20-летний англичанин сыграл на правом фланге обороны, то сегодня он расположился слева.

В первом тайме гости демонстрировали атакующий футбол. Если оценивать средние позиции игроков «Шпор», 6 из них чаще всего оказывались на чужой половине поля. На первой трети оставались только голкипер Пауло Гассанига, а также центрбеки Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген.

Усреднённое расположение игроков «Тоттенхэма» к 21-й минуте; изображение: skysports.com

На 28-й минуте у Майкла Оливера возникли проблемы с техническим оборудованием. Матч был приостановлен. Примерно через 3 минуты проблему решили, и команды возобновили игру.

На 69-й минуте Ян Вертонген сыграл рукой в штрафной площади «Тоттенхэма». Майкл Оливер назначил пенальти и предъявил капитану гостей жёлтую карточку. Пауло Гассанига отразил удар Троя Дини с 11-метровой отметки.

На 72-м обороте секундной стрелки Кристиан Эриксен заменил Деле Алли.

В конце встречи Жедсон Фернандеш дебютировал за «Шпор», а Игнасио Пуссетто – за «Уотфорд». Последний перебрался на «Викаридж Роуд» из «Удинезе».

На 91-й минуте «Тоттенхэм» едва не вырвал 3 очка, но Пуссетто успел выбить мяч, прежде чем он полностью пересёк линию ворот. Буквально 10,04 мм отделили «Шпор» от победы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5