УПЛ: «Колос» прервал 2 неудачные серии, «Динамо» разгромило «Мариуполь»

УПЛ: «Колос» прервал 2 неудачные серии, «Динамо» разгромило «Мариуполь» - фото

«Колос» из Ковалёвки прервал сразу две неудачные серии в поединке против «Десны». «Хлеборобы» проиграли 5 матчей подряд и не сумели сохранить свои ворота на замке в 7. Сегодня команде удалось порадовать болельщиков сухой победой.

«Олимпик» взял верх над «Карпатами» и продлил беспроигрышную серию в чемпионате до 6 матчей. Подопечные Висенте Гомеса вошли в первую шестёрку.

Киевское «Динамо» разгромило «Мариуполь». «Бело-синие» выиграли 12-й домашний матч в Премьер-лиге кряду. Кроме того, клуб добыл 340-ю домашнюю победу за всю историю участия в национальном первенстве.

Тамаш Кадар провёл 100-й поединок за киевлян.

«Колос» – «Десна» – 2:0 (Лысенко, 29, Вильхальмссон, 71)

Владимир Лысенко принял навес от Павла Ориховского, развернулся и пробил мимо вратаря черниговцев Евгения Паста, не дав мячу опуститься на газон.

Этот гол стал 50-м, который «Десна» пропустила в Премьер-лиге.

Арни Вильхальмссон, подписавший контракт с «Колосом» на этой неделе, отметил дебют за команду точным ударом. Исландец вошёл в штрафную и отправил мяч в нижний угол.

«Карпаты» – «Олимпик» (Донецк) – 1:2 (Назарина, 9 – Цымбалюк, 26, Зейхеди, 45+2)

Львовяне перевели мяч с фланга в центральную зону, после чего Егор Назарина решился на удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

«Олимпик» отыгрался, реализовав штрафной. Виталий Балашов закрутил мяч в штрафную, а Евгений Цымбалюк переправил его в сетку головой.

Незадолго до перерыва Шахаб Зейхеди прошил Андрея Артыма, стража ворот «Карпат», с острого угла.

«Динамо» (Киев) – «Мариуполь» – 3:0 (Буяльский, 21, Цыганков, 77, Вербич, 81)

В середине первого тайма Виталий Буяльский замкнул прострел Виктора Цыганкова. В конце второго уже 15-й номер «бело-синих» отметился точным ударом. Этот гол стал для него 40-м в УПЛ.

Беньямин Вербич поставил точку в матче. Словенец отличился после разрезной передачи Сергея Сидорчука.