УПЛ: «Львов» впервые обыграл «Колос» на своём поле

УПЛ: «Львов» впервые обыграл «Колос» на своём поле - фото

«Львов» уступил «Колосу» в двух предыдущих встречах на своём поле, но сегодня «Горожане» добились успеха. Кроме того, команда Егише Меликяна прервала безголевую серию в чемпионате Украины. Она насчитывала 258 минут. Львовяне ушли на зимний перерыв в Премьер-лиге на 10-м месте в таблице, а команда из Ковалёвки – на 7-м. Отставание «Хлеборобов» от «Александрии», идущей на 6-й позиции, составляет 10 очков (при этом подопечные Владимира Шарана имеют матч в запасе). «Львов» – «Колос» – 3:2 (Ренан, 13, Татарков, 32, пен., Альваро, 73 – Парамонов, 29, Лысенко, 90+4) Удаление: Сарнавский, 60 («Львов») На 13-й минуте Никита Татарков протащил мяч вдоль лицевой линии и выполнил передачу на Ренана. Бразилец открыл счёт. Вадим Парамонов замкнул подачу Павла Ориховского со штрафного. Никита Татарков снова вывел «Львов» вперёд, реализовав пенальти за фол против Ярослава Богунова. Богдан Сарнавский был удалён с поля за срыв перспективной атаки «Колоса». Место в воротах «Горожан» занял Александр Бандура. Он заменил Пернамбуко. Удаление не сломало хозяев поля. На 73-й минуте они реализовали контрвыпад. Альваро совершил длинный рейд и перебросил мяч через Евгения Волынца, вышедшего слишком далеко из ворот. Владимир Лысенко поставил точку в матче за 2 минуты до финального свистка.