УПЛ: львовское дерби завершилось вничью, «Колос» остался в первой шестёрке

УПЛ: львовское дерби завершилось вничью, «Колос» остался в первой шестёрке - фото

«Львов» и «Карпаты» не забили ни одного гола на двоих. Обе команды завершили первую часть этого сезона Премьер-лиги во второй половине таблицы.

«Колос» уступил «Шахтёру» в драматичном поединке, но именно команда из Ковалёвки расположилась на 6-й строчке. «Днепр-1» и «Мариуполь», встретившиеся друг с другом в воскресенье, отстали от «Хлеборобов» на 1 пункт.

Редакция рекомендует:

«Львов» – «Карпаты» – 0:0

Удаление: Джонатан, 90+2 («Львов»)

Почти всё время демонстрировали закрытый футбол с акцентом на контратаки. Только на последних минутах обе команды раскрылись и начали активнее действовать в созидании.

«Львов» завершил первую часть чемпионата на 9-й позиции в таблице, а «Карпаты» – на 12-й, последней.

«Днепр-1» – «Мариуполь» – 3:0 (Чичиков, 68, 88, Булеца, 81)

Удаления: Чоботенко, 23, Яворский, 39, Игнатенко, 75 (все – «Мариуполь»)

«Приазовцы» пропустили первый гол, выступая вдесятером, а ещё 2 – вдевятером. Всех трёх удалений можно было избежать.

Евгений Арановский вошёл в историю чемпионата Украины. Он – лишь третий арбитр, который удалил 3 игроков какой-либо команды в одном поединке. Два других таких случая были зафиксированы в 1992 и 2017 годах.

«Колос» – «Шахтёр» (Донецк) – 3:4 (Милько, 37, 75, Гавриш, 67, пен. – Тайсон, 12, пен., Мораес, 31, 81, Тете, 60)

Удаление: Антонио («Шахтёр»)

Проигрывая действующему чемпиону Украины с разницей в 2 мяча, «Хлеборобы» сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперёд. Правда, команда Луиша Каштру всё же увезла 3 очка с «Оболонь-Арены».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? Какая игра! Семь забитых мячей, пенальти, удаление и победа «Шахтера» 4:3! Ваши впечатления от матча #КолосШахтер? ⠀ ? Яка гра! Сім забитих м’ячів, пенальті, вилучення й перемога «Шахтаря» 4:3! Ваші враження від матчу #КолосШахтар? ⠀ #Шахтар #Shakhtar #Шахтер #1936 #FCSD #Україна #Ukraine #Украина #UA #UKR #football #футбол #Донецьк #Donetsk #Донецк #Киев #Kyiv #Київ #Харків #Kharkiv #Харьков

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5