«Урал» свёл матч против «Спартака» вничью. Обзор + видео голов

«Урал» свёл матч против «Спартака» вничью. Обзор + видео голов - фото

Московский «Спартак» вернул бы себе лидерство в чемпионате России в случае победы над «Уралом», но это не произошло. «Оранжево-чёрные» смогли дважды догнать «Гладиаторов» и свести поединок вничью.

Александр Соболев стал автором обоих голов столичной команды. Он оформил первый дубль в красно-белой футболке.

14-й тур РПЛ. «Урал» – «Спартак» (Москва) – 2:2 (Погребняк, 11, Аугустыняк, 60 – Соболев, 6, 45+1)

Айртон обыгрался с Эсекьелем Понсе и прострелил в штрафную на Александра Соболева. Форвард не промахнулся по незащищённым воротам.

Этот гол стал для «Спартака» дебютным, забитым на «Екатеринбург Арене» в первом тайме. Раньше «красно-белым» удавалось отличиться на стадионе только во вторые 45 минут.

Павел Погребняк нанёс точный удар головой после подачи Отмана эль-Кабира с углового. Форвард забил 9-й гол «Спартаку» за всю свою карьеру.

Виктор Мозес ворвался в штрафную площадь «Урала», но там его сбил Владимир Рыков. Арбитр назначил пенальти. Александр Соболев подошёл к точке и оформил дубль – первый в красно-белой футболке.

Рафал Аугустыняк отобрал мяч у Джордана Ларссона на половине поля «оранжево-чёрных», пробежал через полполя и пробил из-за пределов штрафной впритирку со штангой. Так был установлен окончательный счёт встречи – 2:2.

«Спартак» догнал ЦСКА по количеству набранных очков. «Армейцы» идут 1-ми в Премьер-лиге, а «Гладиаторы» – 2-ми. «Зенит» отстаёт от них на 1 очко.

«Урал» располагается на 11-й строчке в таблице.