Усейн Болт прибыл на просмотр в «Сентрал Кост Маринерс»

Усейн Болт прибыл на просмотр в «Сентрал Кост Маринерс» - фото

Усейн Болт прибыл в расположение клуба «Сентрал Кост Маринерс», выступающего в австралийской А-Лиге. Ямаец надеется пройти просмотр и подписать с ним профессиональный контракт.

Болт прославился как специалист в беге на короткие дистанции. На его счету 8 побед на Олимпиадах и 11 – на первенствах планеты. Спортсмен ушёл из лёгкой атлетики год назад, но до сих пор удерживает мировые рекорды в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4×100 метров.

Ямаец прибыл в Австралию несколько часов назад. Общаясь с журналистами, Усейн Болт отметил: «Это невероятная возможность для меня. Я благодарен «Сентрал Кост Маринерс» за то, что они дали мне шанс. Хочу проявить себя на тренировках как можно лучше».

«План таков: я буду стараться изо всех сил, тяжело работать и надеюсь проявить себя с лучшей стороны».

«Я очень серьёзно отношусь к просмотру. Я уже говорил, что хочу стать футболистом. «Маринерс» предоставили мне возможность показать, на что я способен».

Болт начнёт тренироваться с командой во вторник. Срок просмотра ямайца не ограничен.

Ранее бывший легкоатлет провёл некоторое время в расположении дортмундской «Боруссии», южноафриканского «Мамелоди Сандаунз» и норвежского «Стрёмсгодсета».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5