В 2016 году «Боруссия» была близка к бесплатному трансферу Килиана Мбаппе

В 2016 году «Боруссия» была близка к бесплатному трансферу Килиана Мбаппе - фото

Известный футбольный Свен Мислинтат в своем интервью подкасту Kicker meets DAZN признался, что в 2016 году дортмундская «Боруссия» имела очень большие шансы оформить трансфер Килиана Мбаппе на бесплатной основе.

Редакция рекомендует:

Экс-скаут «Боруссии» и лондонского «Арсенала» рассказал, что лично уговаривал Мбаппе переехать в Дортмунд: «К сожалению, нам не удалось заполучить Килиана. Я бы назвал это позором, ведь Мбаппе можно было получить бесплатно. Но мы столкнулись с жесткой конкуренцией, у нас не было шансов выиграть эту битву. Это была бы мега-сделка, если бы мы смогли его привезти в свою команду».

В итоге «Монако» удалось удержать француза. Сезон 2016/17 стал для коллектива Леонардо Жардима самым успешным в истории. Тогда «монегаски» стали чемпионами Лиги 1 и вышли в полуфинал Лиги чемпионов, а Мбаппе стал автором 26 голов в 44 играх.

В результате «Пари Сен-Жермен» оформил трансфер Мбаппе за 180 млн евро. Килиан стал самым дорогим молодым игроком в истории футбола. В текущем сезоне в составе парижан Килиан провел 36 матчей, записав на свой счет 30 голов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5