В АПЛ появились новые претенденты на Вернера

В АПЛ появились новые претенденты на Вернера - фото

Форвард «РБ Лейпциг» Тимо Вернер вошел в сферу интересов нескольких английских клубов, сообщает Bild. У футболиста большой выбор в плане продолжения карьеры.

Долгое время главным претендентом на Вернера считался «Ливерпуль». Несколько дней назад стало известно, что «красные» приостановили переговоры с игроком. Мерсисайдцы взяли паузу, чтобы оценить последствия кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Кроме того, «Ливерпуль» начинает сомневаться в целесообразности выплаты 60 млн евро, которые требует «Лейпциг».

Редакция рекомендует:

Ситуацией решили воспользоваться другие клубы. По данным СМИ, реальный интерес к футболисту проявляют «МЮ» и «Челси». Представители обоих клубов уже контактировали с агентом игрока Карлом-Хайнцом Фёрстером. Но готовы ли они платить за форварда требуемые 60 миллионов – пока не сообщается.

Контракт Вернера с «Лейпцигом» рассчитан до лета 2023 года. Несмотря на это, форвард хочет покинуть клуб уже по окончании нынешнего сезона. «Быки» готовы отпустить игрока, если им заплатят за него полную сумму отступных.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5