В этом сезоне игроки «Барселоны» заработают на 112 млн фунтов меньше положенного

В этом сезоне игроки «Барселоны» заработают на 112 млн фунтов меньше положенного - фото

Сделка «Барселоны» с игроками по сокращению заработной платы после вспышки Covid-19 может существенно помочь клубу в вопросе выплаты долгов.

После нескольких месяцев переговоров игроки «Барсы» в конце ноября все же согласились взять отсрочку по зарплате. Общая сумма сокращения оплаты труда составит около 112 миллионов фунтов. До этого игроки отклонили первоначальное предложение в размере 170 миллионов фунтов, а затем и 130 миллионов фунтов.

Редакция рекомендует:

Однако, как сообщает испанское издание Marca, весь объем удержанной зарплаты будет полностью выплачен в течение следующих четырех лет вне зависимости от того, останется ли конкретный игрок в клубе или нет.

Таким образом, в случае Лионеля Месси, контракт которого истекает будущим летом, игрок даже в случае своего ухода по-прежнему будет получать зарплату от клуба до 2025 года, чтобы покрыть свою долю потерянного заработка в сезоне 2020/21.

Стоит отметить, что стороны договорились ликвидировать только фиксированную зарплату. Другие финансовые переменные в их сделках будут выплачиваться в течение трех лет.

Соглашение было достигнуто с подавляющим большинством игроков «Барселоны», хотя есть несколько исключений, когда некоторые футболисты согласились на сделку после отдельных переговоров с клубом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5