В Испании подтвердили даты рестарта и завершения сезона

В Испании подтвердили даты рестарта и завершения сезона - фото

Национальный спортивный совет Испании подтвердил информацию о рестарте сезона, которую ранее обнародовал президент Ла Лиги Хавьер Тебас. Испанское первенство возобновится 11 июня матчем между «Севильей» и «Бетисом».

Оставшиеся поединки в рамках 28-го тура высшего дивизиона состоятся в период с 12 по 15 июня. В частности, на этот период запланированы игры «Реал» – «Эйбар», «Валенсия» – «Леванте», «Мальорка» – «Барселона», «Сельта» – «Вильярреал» и «Атлетик» – «Атлетико».

Все поединки будут проходить без зрителей и с соблюдением протокола безопасности, утверждённого Ла Лигой и Министерством здравоохранения Испании.

Не исключено, что болельщиков пустят на стадионы в начале следующего сезона.

Редакция рекомендует:

«Райо Вальекано» и «Альбасете» осталось провести по 12 матчей в рамках чемпионата, а остальным командам Ла Лиги и Сегунды – по 11. Сезон завершится 19 июля.

Поединки будут проводиться каждый день.

Некоторые игроки и тренеры выразили недовольство интенсивностью графика. Они опасались того, что в таких условиях повысится риск получения травм.

Каждая из команд получит не меньше 72 часов на отдых между поединками. Решение на этот счёт принято под давлением со стороны профсоюза игроков.

Ла Лига и Королевская испанская футбольная федерация спорили по поводу того, стоит ли командам выходить на поле по понедельникам. В итоге стороны решили начинать такие встречи вечером – в 19:30 и 22:30 по местному времени. Это необходимо для того, чтобы избежать дневной жары.

В понедельник команды приступят к полноценным тренировкам. Тогда же они впервые за долгое время получат возможность поработать над тактикой.

Клубы хотели, чтобы до официальных матчей футболисты потренировались в обычном режиме хотя бы 2 недели.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5