В Харькове планируют возродить футбольный клуб «Металлист»

В Харькове планируют возродить футбольный клуб «Металлист» - фото

В украинском городе-миллионнике Харьков вновь получил актуальность вопрос возрождения местного футбольного клуба «Металлист». В 2016 году он потерял профессиональный статус из-за серьезных финансовых проблем и больших задолженностей перед игроками и персоналом.

Однако бывший владелец «желто-синих» Александр Ярославский на этой неделе направил в Харьковскую городскую Администрацию письмо, в котором призвал властей поспособствовать возрождению некогда одного из сильнейших клубов Украины.

Редакция рекомендует:

В своем письме бизнесмен указал, что в 2025 году «Металлисту» исполнится 100 лет с момента основания. К этой дате функционер намерен вернуть к жизни харьковский клуб, который семь раз завоевывал бронзовые медали чемпионата Украины и добирался до 1/4 финала Лиги Европы в сезоне 2011/12.

«Сегодня от славного «Металлиста» осталось одно название, а созданная к Евро-2012 инфраструктура становится непригодной. Поэтому я предлагаю всем неравнодушным землякам, болельщикам с горячими сердцами, местной власти, заинтересованной в развитии региона, объединиться и возродить настоящий героический клуб», – указал в письме Ярославский.

Сообщается, что на это обращение уже отреагировал секретарь Харьковской городской Администрации Игорь Терехов, который пообещал вынести этот вопрос на всеобщее обсуждение.

Теги: #Украина. Премьер-Лига #Металлист
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5