В Южной Америке предложили разыграть Суперкубок между сборными Италии и Аргентины - фото

Футбольные власти Южной Америки выступили с очень неожиданным, но привлекательным предложением. Его суть проста — провести матч за международный Суперкубок между победителем чемпионата Европы и сильнейшей латиноамериканской сборной.

Соответственно, эта дуэль, по задумке Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), сведет лицом к лицу сборную Италии, которая выиграла Евро-2020, и сборную Аргентины, обладателя золотых медалей Кубка Америки.

По информации авторитетного журналиста Сезара Луиса Мерло, руководство КОНМЕБОЛ понимает, что в текущем году эту игру организовать очень сложно, так как игроки двух сборных совсем скоро отправятся в расположения своих клубов и начнут подготовку к новому сезону. Однако в следующем году, по его словам, этот матч вполне вероятен.

Напомним, в финале Евро-2020 сборная Италии оказалась сильнее команды Англии, переиграв оппонента в серии пенальти. Основное время и экстра-таймы завершились со счетом 1:1.

Днем ранее сборная Аргентины в заключительном матче Кубка Америки обыграла сборную Бразилии со счетом 1:0 благодаря голу Анхеля Ди Марии в первом тайме.