Валерий Карпин подготовит сборную России к стыковым матчам отбора ЧМ-2022

Валерий Карпин подготовит сборную России к стыковым матчам отбора ЧМ-2022 - фото

Валерий Карпин сообщил, что он остаётся на должности главного тренера сборной России. Уроженец Нарвы будет готовить «Наших парней» к стыковым матчам квалификации чемпионата мира.

14 ноября сборные Хорватии и России сразились за 1-е место в отборочной группе H. Подопечных Карпина устраивала ничья. «Клетчатым» нужна была только победа.

Хорваты выиграли со счётом 1:0 благодаря автоголу Фёдора Кудряшова на последних минутах. Сборную России подвергли критике за качество игры.

После матча Валерий Карпин заявил, что он не уверен в своём будущем на посту главного тренера российской команды. 52-летний специалист хотел отдохнуть и взять время на размышление

Редакция рекомендует:

Сегодня Карпин признался, что он жалеет о сказанном. Этот поступок объясняется не чем иным как эмоциональным порывом. Тренер не сделал бы такое высказывание, будь у него больше времени.

Кроме того, Валерий Карпин рассказал о телефонном разговоре с Олегом Романцевым. Последний тренировал экс-полузащитника в московском «Спартаке» и сборной России.

Романцев настоятельно рекомендовал Карпину не покидать национальную команду и завершить начатое дело. Эта беседа существенно повлияла на окончательное решение тренера «Наших парней».

Стыковые матчи за право участвовать на ЧМ-2022 пройдут в конце марта. Полуфиналы плей-офф запланированы на 24-е число, а финалы – на 29-е.

На стадии 1/2 финала Россия может получить в соперники Австрию, Чехию, Северную Македонию, Польшу или Турцию.

Жеребьёвка стыковых матчей состоится 26 ноября.

Теги: #Сборная России #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5