Валерий Карпин подписал контракт с РФС. Его назначение на пост тренера сборной России оформлено

Валерий Карпин подписал контракт с РФС. Его назначение на пост тренера сборной России оформлено - фото

Российский футбольный союз окончательно оформил назначение Валерия Карпина на должность главного тренера сборной страны. Как и ожидалось, сегодня уроженец Нарвы поставил подпись под своим контрактом.

Договор рассчитан до 31 декабря этого года. В дальнейшем он может быть продлён.

До конца календарного года Валерий Карпин будет совмещать работу с «Ростовом» и сборной России.

Новость о назначении Карпина появилась ещё в пятницу. Тогда РФС и тренер достигли договорённости на этот счёт. Оставалось только подписать контракт.

В тот же день «Ростов» и московское «Динамо» открыли новый сезон Премьер-лиги. «Жёлто-синие» потерпели поражение со счётом 0:2.

Карпин наблюдал за происходящим на поле с трибуны «Ростов Арены». Он не мог находиться на тренерской скамье из-за дисквалификации.

Информация о назначении Валерия Карпина долго держалась в тайне. Об этом стало известно только незадолго до поединка «Ростова».

Редакция рекомендует:

Национальная команда проведёт первый матч при Карпине 1 сентября. В этот день «Наши парни» сразятся с Хорватией в 4-м туре отбора ЧМ-2022.

В сентябре сборная России проведёт ещё два поединка. 4-го числа она встретится с Кипром, а 7-го – с Мальтой.

Хорватия возглавляет группу H c 6 очками. Россия уступает ей по дополнительным показателям. Словакия заработала 5 пунктов, Кипр – 4, Словения – 3, а Мальта – 1. Все сборные провели по 3 поединка в рамках квалификации.

Теги: #Сборная России #РФС
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5