Вальверде не нравится новый формат Суперкубка Испании

Вальверде не нравится новый формат Суперкубка Испании - фото

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде дал понять, что ему не нравится новый формат розыгрыша Суперкубка Испании. По мнению «Муравья», турнир был расширен до четырёх команд и перенесён в Саудовскую Аравию только по финансовым причинам.

В ближайшие 3 сезона Суперкубок будет разыгрываться в Джедде. Стоимость соглашения составляет 120 млн. евро. В этом году «Валенсия» и «Реал» получат по 6 млн. евро, а «Барселона» и «Атлетико» – по 3 млн. евро. Финалисты турнира заработают ещё по 1 млн. евро.

«Я знаю, что контекст страны, в которой мы играем, вызвал дискуссии», – заявил Эрнесто Вальверде на пресс-конференции перед матчем против «Кольчонерос».

«Следует помнить, что современный футбол – это индустрия, которая всегда ищет новые источники дохода. Так обстоит дело».

Редакция рекомендует:

«Это мой пятый Суперкубок. В первых трёх мне довелось провести ответный матч на выезде, против чемпиона страны».

«Сейчас, когда я дважды выиграл первенство с «Барселоной», мы провели один поединок на нейтральном поле (очевидно, речь идёт о прошлогоднем розыгрыше трофея. Тогда «Севилья» и «сине-гранатовые» выясняли отношения в марокканском Танжере. – Ред.) – а в этом году мы снова имеем дело с изменениями».

«На мой взгляд, странно, что в турнире участвуют четыре команды – но что есть, то есть. Если бы я мог выбирать, я бы придерживался старого формата, но решение на этот счёт принимает федерация».

Первым финалистом Суперкубка Испании стал «Реал». Вчера вечером «Сливочные» взяли верх над «Валенсией» – 2:0.

Второй полуфинал, между «Барселоной» и мадридским «Атлетико», состоится сегодня в 22:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5