Ван де Бек не собирается покидать «Аякс» в январе

Ван де Бек не собирается покидать «Аякс» в январе - фото

Полузащитник Донни ван де Бек, чьё имя связывали с мадридским «Реалом» и «Манчестер Юнайтед», не планирует покидать «Аякс» в январе. Голландец останется в команде как минимум до конца этого сезона.

«МЮ» нуждается в усилении средней линии, и менеджер клуба Уле Гуннар Сульшер обратил внимание на кандидатуру 22-летнего футболиста. По данным источников ESPN, руководство «Красных дьяволов» было уверено в том, что им удастся заключить контракт с ван де Беком зимой.

«Реал» тоже следит за выступлениями полузащитника. Минувшим летом предполагалось, что «Сливочные» попытаются купить ван де Бека, если им не удастся заполучить в свои ряды Поля Погба. Сам футболист не отрицал наличие интереса к своей персоне со стороны «Меренгес».

Редакция рекомендует:

После спарринга с «Брюгге», который состоялся в Катаре, полузащитник дал понять, что не покинет стан «Божьих сыновей» в январе. Он сообщил голландскому Fox Sports: «Это не то, что я могу сделать или о чём я думаю сейчас. Я говорил об этом раньше и скажу ещё раз: я проведу этот сезон в «Аяксе». Возможно, и следующий тоже».

«Слухи о мадридском «Реале» или «Манчестер Юнайтед» – это хороший знак, но сейчас это не важно. Я сказал, что останусь в «Аяксе», и я однозначно поступлю именно так».

Ван де Бек не исключает вариант с переходом на «Олд Траффорд» следующим летом.

Когда футболиста спросили, может ли он размышлять о плюсах и минусах возможного трансфера в «Юнайтед», голландец ответил: «Да, вы правы. Вы можете рассматривать это с такой точки зрения. Я не думаю об этом сейчас, но то, о чём вы говорите, соответствует действительности».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5