Ван Дейк и Вейналдум вернулись к тренировкам

Ван Дейк и Вейналдум вернулись к тренировкам - фото

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк и хавбек Джоржиньо Вейналдум вернулись к тренировкам, сообщает Sky Sports. Однако пока неизвестно, насколько оба футболиста готовы к выходу на поле.

«Ливерпуль» начал подготовку к финальному матчу клубного чемпионата мира против «Фламенго». Ван Дейк пропустил полуфинальный поединок из-за болезни. Наставник «красных» Юрген Клопп заявил, что голландец участвовал в последней на данный момент тренировке команды.

К тренировкам вернулся и Вейналдум. Хавбек пропустил предыдущий матч клубного ЧМ, поскольку не успел восстановиться после травмы. В какой форме футболист сейчас – неизвестно. Сам Клопп пока тоже не знает, сыграют ли ван Дейк и Вейналдум против «Фламенго». Все будет зависеть от дальнейшего состояния каждого из них.

Заменить Вейналдума Клоппу не составит труда. С ван Дейком – сложнее. У «Ливерпуля» много травмированных игроков задней линии. В прошлом матче на позиции центрального защитника пришлось сыграть хавбеку Джордану Хендерсону. В этот раз ван Дейка может заменить воспитанник академии «Ливерпуля» Сепп ван ден Берг. 18-летний защитник вылетел в Катар после матча Кубка лиги против «Астон Виллы».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5