Вела и Ибрагимович проявили себя в дерби Лос-Анджелеса

Вела и Ибрагимович проявили себя в дерби Лос-Анджелеса - фото

Сегодня определились ещё две команды, которые продолжат борьбу за Кубок МЛС. «Лос-Анджелес» обыграл «Лос-Анджелес Гэлакси» в городском дерби. Главными звёздами «Эль-Трафико» стали лидеры двух команд: Карлос Вела и Златан Ибрагимович.

«Лос-Анджелес» впервые обыграл принципиального оппонента. «Чёрно-золотые» сделали это в 6-м матче в рамках противостояния.

«Атланта Юнайтед» по-прежнему имеет возможность защитить титул сильнейшей команды чемпионата. Подопечные Франка де Бура отправили 2 безответных мяча в ворота «Филадельфии Юнион».

Полуфинал Западной конференции. «Лос-Анджелес» – «Лос-Анджелес Гэлакси» – 5:3 (Вела, 16, 40, Росси, 66, Диоманде, 68, 80 – Павон, 41, Ибрагимович, 55, Фельтшер, 77)

Карлос Вела оформил дубль к 40-й минуте. Ему ассистировали Диего Росси и Брайан Родригес Браво. На 41-й Златан Ибрагимович выдал разрезную передачу на Кристиана Павона, а аргентинец пробил в противоход Тайлеру Миллеру.

На 55-й шведский форвард отличился сам. Ибрагимович забил свой 31-й и последний гол в нынешнем сезоне.

Чуть позже Диего Росси нанёс точный удар после передачи Карлоса Велы. Через 2 минуты Адама Диоманде прекрасно сыграл на втором этаже, откликнувшись на навес Росси.

Команды обменялись голами в конце встречи. Сначала Рольф Фельтшер забил головой после диагонального навеса в исполнении Ромена Алессандрини. Через 3 минуты после этого Диоманде оформил дубль.

Полуфинал Восточной конференции. «Атланта Юнайтед» – «Филадельфия Юнион» – 2:0 (Грессель, 10, Мартинес, 80)

Героем этого поединка стал Юлиан Грессель. На 10-й минуте немец успел на передачу Гонсало Николаса Мартинеса и перебросил мяч через Андре Блейка, вратаря гостей.

В конце встречи Грессель выполнил навес через всё поле на Хосефа Мартинеса. Венесуэлец прорвался к воротам «Филадельфии Юнион» и нанёс мощный удар в девятку. Он достиг цели.

«Лос-Анджелес» и «Сиэтл Саундерс» встретятся в финале Западной конференции. Он состоится 30 октября в 5:00.

«Атланта Юнайтед» и «Торонто» сойдутся в финале Восточной. Этот поединок состоится 31 октября. Стартовый свисток прозвучит в 3:00.

Победители этих противостояний оспорят Кубок МЛС 10 ноября.