Венгер: «Европейская Суперлига уничтожит АПЛ»

Венгер: «Европейская Суперлига уничтожит АПЛ» - фото

Легендарный французский наставник Арсен Венгер в интервью телеканалу SNTV раскритиковал идею новой Европейской Суперлиги, обвинив владельцев клубов и инвесторов в том, что они мыслят исключительно денежными категориями.

Тема о том, что крупнейшие клубы Европы отрываются от своих внутренних лиг, чтобы сформировать новое соревнование, вновь вспыхнула во вторник во время выступления президента «Барселоны» Хосепа Бартомеу. Функционер подтвердил, что каталонский клуб принял приглашение присоединиться к новой Европейской Суперлиге.

Редакция рекомендует:

Венгер считает, что новый проект, который затрагивает интересы лишь крупнейших клубов Европы, будет губителен для АПЛ.

«Какова первая цель инвесторов? Это делается для того, чтобы заработать больше денег, чтобы Европейская Суперлига была одним из способов заработать больше», – сказал бывший тренер «Арсенала».

Француз добавил: «Другие лиги пытались уничтожить преимущество, которое имеет Премьер-лига. Для них лучшее, что можно было сделать, – это создать Лигу Европы. Так что это означает, по сути, уничтожение АПЛ».

Ранее стало известно, что УЕФА не поддержало инициативу «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» на предмет создания отдельного нового турнира для топ-клубов Европы. При этом ФИФА, напротив, выступило за создание нового формата соревнований.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5