Венгер рад, что не отговорил Анри и Виейра от тренерской карьеры

Венгер рад, что не отговорил Анри и Виейра от тренерской карьеры - фото

Экс-главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в интервью французскому изданию Les Etoiles Du Sport рассказал, что следит за тренерской карьерой своих бывших подопечных Тьерри Анри и Патрика Виейра и рад, что не отговорил их от тренерской деятельности.

Напомним, что начиная с текущего сезона Патрик Виейра является тренером «Ниццы», а Анри недавно возглавил «Монако». Очное тренерское противостояние экс-игроков «Арсенала» состоится 7 декабря в матче французской Лиги 1.

«Анри и Виейра теперь будут делиться тем, чему они научились за время игровой карьеры. Они будут своими знаниями помогать молодым игрокам и влиять на их карьеры. Я рад, что не отговорил их от тренерской карьеры», - рассказал Арсен Венгер.

Кроме того, французский специалист поделился своими планами на будущее, в очередной раз подтвердив, что не собирается заканчивать тренерскую карьеру.

«У меня есть ещё мечты, моя карьера не подошла к концу. Есть разные варианты тренерской деятельности, можно тренировать молодых игроков. Но у меня ещё достаточно сил, я могу ещё многое сделать, у меня большой багаж опыта. За последние 20 лет я стал значительно больше ценить время, потраченное на общение. Тренерская деятельность забирает многое. Ты отдаёшь огромное количество энергии, но это твоя страсть. Но я всегда готов заплатить большую цену за то, чтобы получить эти полтора часа на поле», - поделился своими эмоциями 69-летний Арсен Венгер.

Редакция рекомендует:

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5