Венгер рассказал о сорвавшихся переходах Месси и Роналду в «Арсенал»

Венгер рассказал о сорвавшихся переходах Месси и Роналду в «Арсенал» - фото

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер признался, что в своей время он лично лоббировал переезды Лионеля Месси и Криштиану Роналду в состав «канониров».

Редакция рекомендует:

В своем интервью глава глобального развития футбола в ФИФА заявил: «Месси нас интересовал, но это было невозможно. У «Барселоны» были Фабрегас, Лео и Пике в одном поколении. Мы пытались оформить переход каждого из них. Месси не хотел уходить, а потом «Барселона» продлила его контракт. Фабрегас хотел сменить команду, как и Пике. В итоге второй переехал в Манчестер, а Сеск присоединился к нам».

Что касается Роналду, Венгер утверждает, что они ужинали с португальцем и его агентом и разговаривали о трансфере всего за шесть часов до того, как «Манчестер Юнайтед» ворвался в гонку за юношей: «Когда Криштиану было 17 лет и он играл в сборной Португалии до 19 лет, его заметил наш главный скаут. Мы начали его просматривать. Он был действительно хорошим парнем. В итоге Криштиану подарил мне свою футболку. Это одна из нескольких рубашек, которые висят у меня дома в шкафу».

Венгер продолжил: «Мы обсудили его зарплату, а затем агент сказал: попросил одну ночь на раздумья. Роналду вскочил из-за стола и побежал на автобусную остановку, он поехал домой. На следующий день я снова разговаривал с агентом, и примерно через шесть часов «Манчестер Юнайтед» выбросил нас из гонки».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5