Вернер ответил Салихамиджичу на высказывание о том, что он не подходит «Баварии»

Вернер ответил Салихамиджичу на высказывание о том, что он не подходит «Баварии» - фото

Нападающий «РБ Лейпциг» Тимо Вернер отреагировал на высказывание Хасана Салихамиджича о том, что он не вписался бы в игровую модель «Баварии». Кроме того, немец выразил желание попробовать себя в АПЛ.

Спортивный директор мюнхенского клуба заявил в интервью Sport Bild: «Тимо Вернер – это хороший игрок, который великолепно провёл первую часть сезона. Впрочем, у нас есть Роберт Левандовский. Роберт – это нападающий, который идеально вписывается в наш игровой стиль».

«Роберт может самостоятельно ориентироваться на поле, несмотря на то, что у него мало пространства на поле. Он способен проникать на небольшие участки и находить идеальные решения касательно действий с мячом».

«Тимо Вернеру с его скоростью нужно больше пространства. Он получает это в модели «РБ Лейпциг». Возможно, они поменяют свою систему, но она всё равно предполагает не так мало пространства в действиях против обороны, как наша».

Редакция рекомендует:

Вернер сообщил Bild: «У каждого своё мнение. Но вне зависимости от его высказывания можно отметить следующее: у них тоже есть игроки – например, Серж Гнабри и Кингсли Коман – которые пользуются своими скоростными качествами на флангах и входят в пространство».

«Но, безусловно, он прав насчёт того, что Левандовский – отличный форвард, а команда очень хорошо укомплектована в линии атаки. Но я также считаю, что стиль игры Левандовского изменился за последние несколько лет».

«В Дортмунде при Юргене Клоппе он тоже играл в быстрый футбол с перемещениями. Левандовский был игроком типа меня: он входит в пространство и быстро переключался. Ему тоже пришлось приспособиться к системе «Баварии» и развиваться, потому что они делают ставку на владение мячом».

«Я могу говорить только о себе и за себя. Мне 23, и по-прежнему многому учусь. В Лейпциге я часто демонстрировал, что могу забивать командам, которые глубоко обороняются и могут проникать на небольшие участки поля. Это ещё одна вещь, которой меня научил Юлиан Нагельсман. Мне 23 года, и я уже демонстрирую прогресс в нынешнем сезоне. Но мне по-прежнему стоит многому научиться».

«Я несколько раз общался с Ханси (Хансом-Дитером Фликом, главным тренером «Баварии». – Ред.), потому что он был директором в Немецком футбольном союзе, когда я выступал за молодёжные команды. И, безусловно, мы знаем друг друга, он – из швабского региона. Он – замечательный человек».

«Со стороны кажется, что он великолепно справляется с работой в «Баварии». В сборной можно слышать, что многие игроки тоже довольны им, поскольку он излучает спокойствие и безмятежность. Он – великолепный тренер и человек. Я буду рад за него, если он останется в «Баварии» по окончании этого сезона».

«Я не думаю о переходе, но на определённом этапе вариант с трансфером в зарубежный клуб, конечно, выглядел бы привлекательно. Честно говоря, Премьер-лига – это наиболее интересный чемпионат. Вместе с тем стоит признать, что многие немцы прекрасно проявили себя в Испании. Можно вспомнить Сами Хедиру или Месута Озила».

«Есть один или два интересных чемпионата за пределами Бундеслиги. Но я считаю, что Бундеслига всегда немного недооценивалась. В Англии «Ливерпуль» лидирует с 16-очковым преимуществом, а у нас 4 или 5 команд всё ещё могут стать чемпионом Германии».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5