Вероятность переноса Евро-2020 достаточно велика

Вероятность переноса Евро-2020 достаточно велика - фото

17 марта УЕФА проведёт видеоконференцию с участием представителей 55 ассоциаций и национальных чемпионатов, цель которой – определить план действий в условиях пандемии коронавируса. Речь пойдёт и о том, как сложившаяся ситуация может отразиться на грядущем чемпионате Европы.

Редакция рекомендует:

Групповой этап континентального первенства стартует 12 июня в Риме. Впервые в истории турнир пройдёт в 12 разных европейских городах.

Вероятность того, что чемпионат Европы отложат до лета 2021 года, достаточно велика.

По данным шеф-корреспондента Sky Sports News Брайана Суонсона, УЕФА рассмотрит несколько вариантов плана дальнейших действий. Какой бы выбор ни сделала организация, он будет иметь определённые последствия – в частности, финансовые.

Перенос европейского первенства позволит лигам доиграть нынешнюю кампанию летом.

Согласно другому сценарию, в этом сезоне четвертьфиналы и полуфиналы еврокубков могут состоять только из одного поединка, а не из двух.

Наименее желаемый вариант – отмена оставшихся матчей в рамках национальных чемпионатов. УЕФА хочет, чтобы все лиги были доиграны до последнего тура. В каждой стране должны определиться чемпион, участники следующего евросезона, а также команды, которые повысятся и понизятся в классе.

Ни один из вариантов развития событий нельзя исключать.

Теги: #УЕФА #Евро-2020
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5